OFFICE DE LA VIERGE... ...pour tous les tems... - Lot 596 - Kâ-Mondo

Lot 596
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
OFFICE DE LA VIERGE... ...pour tous les tems de l'année. Paris, P. G. Le Mercier, 1752 ; in-32, maroquin rouge de l'époque, dentelle sur les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées. * Jolie reliure parisienne à petite dentelle. * JOINTS : ORLANDINI Nicolo. Vita del P. Pietro Fabro... Bologne, vers 1631 ; in-32, veau fauve de l'époque, plats entièrement décorés avec motif central à l'éventail, dos à nerfs orné, tranches dorées. Traduction du latin par Erm. Tacito. DE IMITATIONE CHRISTI. Grenoble, A. Giroud, 1752 ; fort vol. in-32 veau fauve de l'époque, fente aux mors, usures aux coins.
Mes ordres d'achat