POSTES DE FRANCE, LISTE GÉNÉRALE DES. Pour... - Lot 603 - Kâ-Mondo

Lot 603
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
POSTES DE FRANCE, LISTE GÉNÉRALE DES. Pour l'année 1768. Paris, Jaillot, (1768) ; in-12 basane marbrée de l'époque dos à nerfs orné, une coiffe usée. * Avec la très grande carte de France gravée et plusieurs fois repliée (qui montre le manque de liaisons dans le Sud et l'Ouest du territoire).
Mes ordres d'achat