RELIURE. OFFICIA RECITANDA IN NATIVITATE... - Lot 607 - Kâ-Mondo

Lot 607
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
RELIURE. OFFICIA RECITANDA IN NATIVITATE D. N. JESU CHRISTI. Rome, « T enerosi Salomoni », 1756 ; in-12, reliure romaine de l'époque, les plats entièrement ornés d'une large dentelle d'encadrement et de grandes armes papales dorées, dos à nerfs très orné de motifs dorés, dentelle intérieure et tranches dorées et ciselées. p. 38. * Vignette de titre et 2 figures en taille-douce hors texte. * JOLIE RELIURE A DENTELLE ET AUX ARMES DU PAPE BENOIT XIV (Prospero Lambertini) ami des arts et des lettres, pape de 1740 à 1758.
Mes ordres d'achat