RIVARD FRANÇOIS-DOMINIQUE.

Lot 610
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
RIVARD FRANÇOIS-DOMINIQUE.
Élémens de géométrie, avec un Abrégé d'arithmétique et d'algèbre. Seconde édition, revue et augmentée... Paris, Henry, 1738 ; in-4 veau fauve de l'époque, dos à nerfs orné de motifs dorés, fente à un mors. * Édition accompagnée de 11 planches en taille-douce repliées. * JOINT DU MÊME : ABREGE DES ELEMENS DE MATHEMATIQUES. Huitième édition. Paris, Saillant & Nyon ; vve Desaint, 1772 ; in-8 basane racinée, petit manque à l'angle des plats, dos à nerfs orné de motifs dorés. - Édition illustrée de 10 planches en taille-douce repliées (il semble en manquer une). L'achevé d'imprimer est de 1770.
Mes ordres d'achat