SYDENHAM THOMAS.

Lot 615
Estimation :
50 - 100 EUR
SYDENHAM THOMAS.
Opera omnia medica. Genève, les frères de Tournes, 1696 ; fort vol. petit in-8 basane brune de l'époque, dos à nerfs orné. * Portrait gravé en tête. - Un ample index des maladies traitées occupe 50 pages. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat