VIRGILE.

Lot 621
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
VIRGILE.
Opera. Lyon, Sébastien Gryphe, 1544 ; in-32, basane fauve du XVIIIe siècle, dos à nerfs orné, petit manque à la coiffe inférieure. * Exemplaire un peu court de marge. * JOINTS : PLAUTE. Comediæ. Amsterdam, J. et C. Blaeu, 1640 ; in-32, veau brun de l'époque, dos à nerfs orné. Titre un peu poussiéreux. * JUVENAL et PERSE. Satyræ. Londres, J. Brindley, 1744 ; in-16 veau porphyre, filets dorés, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièce rouge, tranches dorées. TRES BEL EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat