Luc LANEL (1893-1965) / MAISON CHRISTOFLE

Lot 161
Estimation :
800 - 1200 EUR
Vase ovoïde en métal à double renflement au col, décor d'écailles stylisées or sur fond brun. H. : 25,5 cm. Signé du cachet de l'orfèvre frappé en creux sous la base, vers 1930. Bibliographie : Dominique Forest, "Lanel, Luc & Marjolaine", Norma édition, Paris, 2005, modèle à rapprocher de ceux reproduits page 52. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat