Ecritoire de voyage en placage de loupe de... - Lot 201 - Kâ-Mondo

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Ecritoire de voyage en placage de loupe de thuya, orné d'une plaque rectangulaire en céramique à décor polychrome d'un cartouche flanqué de chimères dans le goût de la Renaissance. Il présente un abattant découvrant un pupitre, un compartiment secret et un encrier. Epoque Napoléon III. (Petits sauts de placage). H : 10 cm. L : 33, 5 cm. P : 26 cm. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat