BUFFET À QUATRE PORTES. En noyer mouluré... - Lot 246 - Kâ-Mondo

Lot 246
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 900EUR
BUFFET À QUATRE PORTES. En noyer mouluré et richement sculpté sur les montants d'un soldat casqué et d'une femme en buste. Panneaux marquetés en bois fruitiers en partie teintés à décor d'arcs et de fortifications, panneaux latéraux ornés de fleurs. Il ouvre par deux tiroirs en ceinture. Travail Italien en partie du XVIIe siècle. (Les deux panneaux inférieurs ainsi que les panneaux des tiroirs rapportés, manques et restaurations). H: 179cm L: 134cm P: 54cm.
Mes ordres d'achat