PAIRE DE SELLETTES. Représentant un couple... - Lot 247 - Kâ-Mondo

Lot 247.TER
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 100EUR
PAIRE DE SELLETTES. Représentant un couple de maures en bois patiné, laqué polychrome et doré. Ils reposent sur des bases octogonales peintes à l'imitation du marbre et du porphyre et un socle supporté par des griffes de lion. Dans le goût vénitien (éclats et manques, restaurations). H : 109cm L: 37cm
Mes ordres d'achat