AUBUSSON. Deux tapisseries en laine formant... - Lot 248 - Kâ-Mondo

Lot 248
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 900EUR
AUBUSSON. Deux tapisseries en laine formant pendant à riche décor polychrome d'attributs jardiniers au centre. Au premier plan une composition de fleurs surmontée d'une lourde tenture à franges et passementeries. Époque fin du XIXe - début du XXe siècle. H : 315cm L: 137cm chaque.
Mes ordres d'achat