JULES LELEU (1883-1961).

Lot 266
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 7 500EUR
JULES LELEU (1883-1961).
Important bureau plat en placage de palissandre à plateau de forme ovale et deux caissons avec tiroirs fermants à clef en façade, sur un piétement en acier plat laqué noir et sabots débordants en bronze doré. 200cm x 90cm et hauteur 80cm. Vers 1960. - Documentation : Viviane Jutheau, « Jules et Andréc Leleu », éditions Olbia 1996, modèle similaire reproduit p.161.
Mes ordres d'achat