MAXIME OLD (1910-1991).

Lot 276
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MAXIME OLD (1910-1991).
Buffet en placage d'acajou et acajou massif à trois portes moulurées avec des rehauts en métal doré. Dessus recouvert partiellement d'un marbre gris. Longueur 230 cm, profondeur 53cm et hauteur 93cm. - Documentation : Yves Badetz, « Maxime Old, architectedécorateur », édition Norma, Paris, 2000, modèle reproduit page 87.
Mes ordres d'achat