DESCARTES (René)

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
DESCARTES (René)
Les passions de l?âme. 1 vol. in-12 relié plein vélin souple époque. Paris Pépingué 1650 (Réimpression parisienne de l?édition originale donnée par les Elzevier en 1649). Petit accroc à un bord du premier plat. (Tchémerzine IV-303)
Mes ordres d'achat