Moinot (Pierre)

Lot 202
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 850EUR
Moinot (Pierre)
Le guetteur d'ombre. 1 vol. gd in-8 relié ½ maroquin vert à bandes, dos lisse daté en pied, couverture & dos conservés, tête dorée. Reliure signée Lobstein-Laurenchet. Paris Gallimard 1979 (Edition Originale). Il a été tiré 55 ex. numérotés, celui-ci n° 44. E.A.S. de l'auteur. Ex-libris. Bel ex. IL EST JOINT: du même Le sable vif. 1 vol. gd in-12 même reliure. Paris Gallimard 1963 (Edition Originale). Il a été tiré 141 ex. numérotés, celui-ci 1 des 50 sur Lafuma-Navarre (n° 3). Bel ex. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat