WEST (Morris)

Lot 216
Estimation :
300 - 400 EUR
WEST (Morris)
Arlequin. 1 vol. gd in-8 à la française relié ½ maroquin rouge à bandes, dos lisse daté en pied, couverture & dos conservés, tête dorée. Reliure signée Lobstein-Loranchet. Paris Fayard 1974 (Edition Originale). Il a été tiré 34 ex. numérotés sur Alfa, celui-ci n° 17. Bel ex. IL EST JOINT: du même Le loup rouge. 1 vol. gd in-8 même reliure. Paris Fayard 1972. Il a été tiré 30 ex. numérotés sur Japon, celui-ci n° 19. Bel ex. IL EST JOINT: du même La salamandre. 1 vol. gd in-8 même reliure. Paris Fayard 1973 (Edition Originale). Il a été tiré 34 ex. numérotés, celui-ci 1 des 30 sur Japon (n° 29). Bel ex. IL EST JOINT: du même La seconde victoire. 1 vol. in-8 même reliure. Paris Plon 1961. Il a été tiré 190 ex. numérotés, celui-ci 1 des 150 sur Alfa (n° S.L. 95). Bel ex. Soit 4 vol
Mes ordres d'achat