MAC ORLAN (Pierre)

Lot 246
Estimation :
500 - 600 EUR
MAC ORLAN (Pierre)
Parades abolies. Avec 13 aquarelles de Roger Wild. 1 vol. in-folio en ff. sous chemise imprimée, étui & emboîtage bordé (légèr. fendu) Paris Jarach 1948. Tiré à 282 ex. numérotés sur Auvergne du moulin Richard-de-Bas, celui-ci 1 des 12 du tirage de tête (n° 9) contenant un cuivre, une suite des gravures en couleurs & une suite en noir sur Japon. Bel ex. (Monod II - 7563)
Mes ordres d'achat