POE (Edgar)

Lot 249
Estimation :
150 - 200 EUR
POE (Edgar)
4 Histoires extraordinaires. Traduction de Charles Baudelaire. Lithographies de Zwy Milshtein. 1 vol. in-folio en ff. sous chemise imprimée, étui & emboîtage bordé illustré. Paris Lidis 1980. Il a été tiré 300 ex. numérotés sur Arches blanc, celui-ci 1 des 30 hors-commerce (n° XLIII) signé par l'artiste. L'ouvrage est enrichi d'un grand dessin original au crayon, signé par Milshtein et d'1 suite des lithographies sur Arches crème. Bel ex
Mes ordres d'achat