[ROMBALDI] Ensemble de 9 vol. imprimés spécialement... - Lot 250 - Kâ-Mondo

Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[ROMBALDI] Ensemble de 9 vol. imprimés spécialement pour M. Bernard Thibault de la Librairie Rombaldi ( la plupart non coupés). Balzac Duchesse de Langeais (André Marty) 1950. Joint C.A.S. de l'illustrateur à M. Thibault daté 25 août 1950 [17 lignes]. Villon (François) OEuvres (Jacques Touchet) 1950. Mac Orlan L'ancre de miséricorde (Paul-Louis Guilbert) 1951. Gradassi (Jean) Contes de Boccace (Jean Gradassi) 1951. Toulet (P.J.) La jeune fille verte (Denyse de Bravura) 1951. Montherlant (Henry de) Encore un instant de bonheur (Marianne Clouzot) 1951. Les Mille et une nuits (Jean Gradassi) 1952. Flaubert (Gustave) Trois contes (Jacques Ciry-Breune) 1952. Enrichi d'une aquarelle de l'illustrateur avec E.A.S. daté 1953. Voltaire Candide (Maurice Van Moppès) 1952
Mes ordres d'achat