CHAISSAC (Gaston)

Lot 260
Estimation :
200 - 300 EUR
CHAISSAC (Gaston)
Lettres à Jacques Kober. 1 vol. in-8 broché. Caen L'Echoppe 1988 (Edition Originale). Tiré à 850 ex. numérotés, celui-ci 1 des 50 sur Vélin (n° 25). IL EST JOINT: du même Hippobosque au bocage. 1 vol. in-8 broché. Paris Gallimard 1951 (Edition Originale). Tiré à 1650 ex. numérotés, celui-ci n° 604. IL EST JOINT: [CHAISSAC] COUSSEAU (Henry-Claude) Gaston Chaissac " cordonnier in partibus ". OEuvre graphique. 1 vol. in-folio broché, couverture couleurs rempliée. Paris Damase 1981. Bel ex. IL EST JOINT: PILLEMENT (Georges) les Pré-Impressionnistes. 1 fort vol. in-4 carré relié pleine toile. Zoug (Suisse) Les Clefs du Temps 1974. IL EST JOINT: GRUNCHEC Le grand prix de Peinture - Les concours des Prix de Rome de 1797 à 1863. 1 fort vol. in-4 relié pleine toile verte sous jaquette illustrée couleurs. Paris E.B.A. 1983. IL EST JOINT: KNUTTEL (Dr Gérard) The letter as a work of art (1851-1951). 1 vol. in-folio relié pleine toile. Amsterdam Lettergieterij 1951. IL EST JOINT: BRUNNER (Félix) A handbook of graphic reproduction processes. Manuel de la gravure. 1 vol. in-8 carré cartonné. Teufen AR (Suisse) Ed. Arthur Niggli 1975. Texte en anglais, allemand & français. IL EST JOINT: GURATZSCH L'âge d'or de la peinture flamande et hollandaise. 1 vol. pleine toile éditeur sous jaquette. VNU 1980. IL EST JOINT: CLAIR Vienne 1880-1938. L'apocalypse joyeuse. 1 vol. broché. Paris Centre Pompidou 1986. Soit: 9 vol
Mes ordres d'achat