[ERNST]

Lot 278
Estimation :
300 - 400 EUR
[ERNST]
Max Ernst 30 years of his work, a survey. Texte de André Breton & Pierre Mondrian. 1 plaquette gd in-8 cartonnage illustré éditeur à la bradel. Beverly Hills The Copley Galleries. Janv.-Févr. 1949 (Edition Originale). Tiré à 513 ex. numérotés, celui-ci n° 511. E.A.S. de Max Ernst signé " Max " sur la page de titre. Bel ex. rare
Mes ordres d'achat