[LABOUREUR (J.E.)] Images de l'arrière. Suite... - Lot 284 - Kâ-Mondo

Lot 284
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
[LABOUREUR (J.E.)] Images de l'arrière. Suite de 10 bois originaux et inédits dessinés et gravés par Laboureur, non accompagnés de texte. 1 plaquette in-4 oblong. Paris Belle Edition s.d. [1919] Premier tirage de cette suite de 11 bois originaux, dont 1 sur la couverture & 10 hors-texte. Tiré à 406 ex. numérotés, celui-ci 1 des 5 du tirage de tête sur chine (n° 4). Petites rousseurs en marge. (Sylvain Laboureur I - 715 A et 1 à 10 - pp. 650)
Mes ordres d'achat