[CHAMPFLEURY] Catalogue des Livres rares... - Lot 307 - Kâ-Mondo

Lot 307
Estimation :
150 - 200 EUR
[CHAMPFLEURY] Catalogue des Livres rares et curieux composant la Bibliothèque Champfleury. 1 vol. in-4 relié ½ toile rouge à la bradel. Paris Sapin 1890. Avec les résultats de vente au crayon. IL EST JOINT: ANONYME Catalogue de l'exposition de gravures anciennes et modernes - 4 juillet 1881. 1 vol. gd in-4 relié ½ toile à la bradel Paris Cercle de la Librairie 1881. Reliure défraichie. IL EST JOINT: ANONYME Livre d'Or du Bibliophile. Troisième année 1928-1929. 1 vol. in-folio broché, couverture rempliée. Paris Chambre Syndicale des Editeurs de Livres d'art & de Publications à tirage limité 1929. Tiré à 1800 ex. numérotés, celui-ci n° 493. IL EST JOINT: THEODORE-AUBANEL La naissance de votre livre. 1 vol. broché. Paris L'Intercontinentale d'édition (ca 1940). IL EST JOINT: MALLON (Jean) De l'écriture. 1 vol. in-folio broché. Paris C.N.R.S. 1986. Illustrations. IL EST JOINT: [DOUCET (Jacques)] Bibliothèque d'art et d'archéologie (Fondation Jacques Doucet). Catalogue général - périodiques. 1 vol. in-folio relié pleine toile à la bradel. Nendeln Kraus-Thomson 1972. IL EST JOINT: ANONYME Mort du papier. 1 plaquette in-12 à la française, en ff. sous chemise rempliée. Paris Gaudin 1966. Soit 7 vol
Mes ordres d'achat