[PISCICULTURE] WESTWOOD (T.) & SATCHELL (T.)

Lot 342
Estimation :
150 - 200 EUR
Bibliotheca Piscatoria. A catalogue of books on angling, the fisheries and fish-culture... 1 vol. in-4 relié plein veau porphyre, dos à nerfs à ornementation (marine ou piscicole) daté en pied, triple filet d'encadrement sur les plats et poissons dorés aux angles, large encadrement intérieur & double filet sur les bords, tête dorée. Reliure Anglaise. Londres Satchell 1883. Enrichi d'une lettre en anglais de 15 lignes (et enveloppe) datée du 15 novembre 1889 provenant du 10 Downing street. Bel ex
Mes ordres d'achat