SÈVRES

Lot 159
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
SÈVRES
Tasse litron à décor polychrome et or d´un semi de florette. Filets et dents de loup or sur le bord. Epoque XVIIIe siècle Hauteur: 8 cm On y joint: une sous-tasse à décor polychrome et or d'un treillage de roses dans le goût de Sèvres. Diamètre: 14,2 cm(**)
Mes ordres d'achat