BARBEDIENNE, FERDINAND (1810- 1892)

Lot 187
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Paire de candélabres à neuf bras de lumière en marbre rouge griotte et bronze doré à décor de feuilles d'acanthe, guirlandes et pieds griffes. Signée, «F. BARBEDIENNE». Époque, fin du XIXe siècle. (Légères fêlures à la base des candélabres) Hauteur: 62 cm
Mes ordres d'achat