Pendule en bronze ciselé et doré à décor... - Lot 190 - Kâ-Mondo

Lot 190
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Pendule en bronze ciselé et doré à décor de l´Amour et la Beauté. Le mouvement inclus dans un cylindre, flanqué d´un tabouret et d´une petite table à l´antique; la base oblongue ornée d´une frise d´amours. Pieds griffes, mouvement à fil. Cadran signé BOULU, élève de l´Epine, horloger de l´Impératrice à Paris. Epoque Empire. (Manques, marteau ressoudé) Hauteur: 48 cm. - Largeur: 36 cm. Profondeur: 13 cm.(**)
Mes ordres d'achat