Grande poignée de kris en bois dur. Elle... - Lot 110 - Kâ-Mondo

Lot 110
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Grande poignée de kris en bois dur. Elle est sculptée d'une impressionnante représentation de sorcière (leyak) tirant la langue avec une torsion du corps. Marques d'usures. Traces de dorures. Indonésie, Bali, style de Gyanyar,Balinais. 11,3 × 4,5 cm
Mes ordres d'achat