Ensemble de ventaux de sanctuaire ou de grenier... - Lot 115 - Kâ-Mondo

Lot 115
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Ensemble de ventaux de sanctuaire ou de grenier balinais en bois, quatre pièces formant deux paires ; et d'un peigne. a.-b. Bois brun dur marques d'usures patine mate, motifs floraux traditionnels dans un cartouche, deux montants. 36,5 × 9,8 cm (chaque). c.-d. Bois beige montrant des motifs traités en rinceaux, traces de polychromie (rouge, jaune, vert, bleu), deux montants. 36,5 × 11,2 cm et 36,5 × 11,8 cm. e. Peigne plat à sept dents (dont deux manquent), il présente un décor gravé de motifs symétriques curvilinéaires. 22 × 6 cm. Indonésie, Bali
Mes ordres d'achat