Ensemble composé de deux bracelets de forme... - Lot 143 - Kâ-Mondo

Lot 143
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
Ensemble composé de deux bracelets de forme solaire, argent natif, Atlas Marocain, une boucle de ceinture à décor floral gravé, Argent natif patiné par l'usage et le temps, Berbère, Sud Tunisien, Bibliographie: Silver from fetish to fashion, page 73, numéro 3 et 13 pour des modèles proches. D'un collier torque à décor poinçonné et gravé, Sud Marocain, Atlas. Nous joignons une paire d'ornements d'oreilles à décor circulaire poinçonné. Argent Natif patiné par l'usage et le temps, Afrique du nord. Diamètres: 10 - 10 - 11,5 - 10 - 9,5 - 9,5 cm
Mes ordres d'achat