Statuette anthropomorphe féminine, elle est... - Lot 250 - Kâ-Mondo

Lot 250
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Statuette anthropomorphe féminine, elle est sculptée avec sensibilité d'une jeune fille debout portant un collier autour du cou. Bois avec ancienne patine d'usage brune brillante. Torque en laiton. Baoulé, République de Côte d'Ivoire. 24,5 × 6 cm
Mes ordres d'achat