Belle boîte à onguents ou à fards, le couvercle... - Lot 254 - Kâ-Mondo

Lot 254
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Belle boîte à onguents ou à fards, le couvercle est orné d'une jeune pintade aux formes stylisées et naturalistes, le réceptacle est sculpté de quatre masques en relief. Bois à patine d'usage brune. Baoulé. République de Côte d'Ivoire. H. 20 cm. Diam. 15 cm
Mes ordres d'achat