GUICHARDIN (François)

Lot 348
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
GUICHARDIN (François)
Histoire des guerres d'Italie, traduite de l'italien. A Londres, chez P. & I. Vaillant, 1738, 3 vol. in-4, importante table des matières à la fin du tome 3, reliure époque plein veau havane moucheté, dos à 5 nerfs et ornés, pièce de titre et de tom. maroquin grenat et havane, tranches rouges (travaux de vers aux plats et aux mors; 1 f. de la préface mal relié et rongé en marge, de même que le faux-titre, sinon intérieur très convenable, presque sans défauts, et grand de marges). Ex-libris bibliothèque de Clays-Palys; ex-libris XVIIIe s. de Sampigny, lieutenant-général en la sénéchaussée d'Auvergne.(***)
Mes ordres d'achat