MONTGAILLARD (cte de)

Lot 370
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
MONTGAILLARD (cte de)
Mémoires secrets de J.-G.-M. de Montgaillard, pendant les années de son émigration, contenant de nouvelles informations sur le caractère des princes français et sur les intrigues des agents de l?Angleterre... Paris, Marchands de nouveautés, an XII (1803), in-8, 188 p., demi-basane rouge post., dos à nerfs, fleurons et titre dorés (piqûre de vers à la coiffe de tête mais bien relié; qq. mouillures et taches en marge mais bon ex.). Un f. manuscrit inséré. ProvenanceChâteau de l?Ermitage à Versaillesil fut(***)
Mes ordres d'achat