Noms et demeures, à Versailles, de MM. les... - Lot 375 - Kâ-Mondo

Lot 375
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Noms et demeures, à Versailles, de MM. les députés à l'Assemblée-nationale, par ordre alphabétique de bailliages, à l'époque du 1er août 1789. Chartres, Impr. de Deshayes, 1789, in-12, [1] f., XII-282 p., reliure XIXe s. demi-basane rouge à coins, dos à nerfs, titre et fleurons dorés, satin vert brodé aux plats, couv. conservées (discrète piqûre sur la toile au plat inf. mais bel exemplaire). Publié comme supplément à l'Almanach de Versailles. La couverture tient lieu de titre.(***)
Mes ordres d'achat