[Reines de France].4 vol. in-8 et 6 vol.... - Lot 385 - Kâ-Mondo

Lot 385
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
[Reines de France].4 vol. in-8 et 6 vol. in-12, reliés: LESCURE. La princesse de Lamballe, Paris, 1864. Grand in-8, chagrin bleu à coins. On joint: Lemoine, de La Vallière à Montespan. In-8, demi-chagrin vert à coins. On joint: Eloges...Mme Elisabeth, Paris, 1861. In-8, chagrin marron à coins. Marie Lesckzinska, Paris, 1864. In-8, chagrin marron à coins. Catherine de Bourbon, Paris, 1865; Marie-Thérèse et Marie-Antoinette, Paris, 1870; Mme Elisabeth, Paris, 1866; Marie- Antoinette, Paris, 1859; Victoire de Saint Luc, Lille, 1882; La vraie Marie-Antoinette, Paris, 1863. Ensemble de 10 volumes (non collationnés).(***)
Mes ordres d'achat