[Reliures aux armes]. [SANDRAS DE COURTILZ... - Lot 393 - Kâ-Mondo

Lot 393
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
[Reliures aux armes]. [SANDRAS DE COURTILZ (Gatien)]. Testament politique de messire Jean- Baptiste Colbert, ministre et secrétaire d'État... La Haye, Henry van Bulderen, 1694, in-12, [12] f., 336 p., reliure époque veau havane moucheté, dos orné, titre doré, armes dorées aux deux plats (petits accrocs aux plats, coins émoussés, mouillure claire aux 2 derniers cahiers). Aux armes de Du Boays Meneuf, avec également ce nom manuscrit au titre. Ex-libris bibliothèque de Clays-Palys. Bon exemplaire de ce célèbre texte apocryphe.(***)
Mes ordres d'achat