[Reliure aux armes]. LEGRAIN (Jean Baptiste).... - Lot 358 - Kâ-Mondo

Lot 358
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[Reliure aux armes]. LEGRAIN (Jean Baptiste). Décade contenant la vie et gestes de Henri le Grand… Édition du début du 17e s., page de titre incomplète, volume très affecté d’une forte mouillure, en partie lacunaire, moisissures, reliure ancienne basane havane mouchetée, aux armes de Thomas II de Morant, baron du Mesnil-Garnier, et de sa femme Jeanne Cauchon de Treslon, fondateur à perpétuité, en 1620, des prix à distribuer au collège des jésuites du Mont à Caen
Mes ordres d'achat