Eugène BOUDIN (1824-1898)

Lot 102
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 12 200EUR
Eugène BOUDIN (1824-1898)
Environs d'Honfleur, vers 1851-53 Huile sur panneau monogrammé en bas à droite 22 x 32,5 cm Provenance: - acheté à Boudin en septembre 1853 - collection Toussaint, Paris - collection particulière Bibliographie: " Eugène Boudin, deuxième supplément " Robert et Manuel Schmit, Paris 1993, reproduit et décrit sous le numéro 3855, page 1
Mes ordres d'achat