Wedgwood

Lot 119
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Wedgwood
Service à thé en terre fine teinté dans la masse dite black basalte comprenant un sucrier couvert, une théière et un crémier. Chaque pièce est ornée dans des cartouches de scènes antiques en appliques à l'imitation des camées. Marqués. Angleterre, XIXème siècle. (Accidents au versoir, égrenure à la base de la théière et manques). Hauteur de la théière: 14 cm, largeur: 25 cm
Mes ordres d'achat