Commode à façade cintrée en placage de ronce... - Lot 121 - Kâ-Mondo

Lot 121.BIS
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Commode à façade cintrée en placage de ronce de noyer dans des encadrements de noyer, ouvrant par quatre tiroirs sur quatre rangs séparés par des traverses, le tiroir supérieur plus petit et compartimenté. Plateau de marbre brun brèche à bec de corbin. Travail provincial d'époque Louis XV. (Fonds rapportés, poignées de tirage et entrées de clef rapportés). H: 84, 5 cm. L: 99, 5 cm. P: 57 cm
Mes ordres d'achat