Paire de candélabres à trois bras de lumiière... - Lot 122 - Kâ-Mondo

Lot 122
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Paire de candélabres à trois bras de lumiière en bronze doré et bronze à patine vert antique représentant des cariatides soutenant des vases fuseaux sommés de nuées. Les bras se terminant par des têtes de lions surmontés de binets. Base quadrangulaire orné d'une frise de palmettes en décrochement et de victoires ailées en appliques. Epoque Empire. (Petits manques et accidents) Hauteur: 59,5 cm, largeur: 21,5 cm
Mes ordres d'achat