Minaudière en or et platine ornée de diamants... - Lot 205 - Kâ-Mondo

Lot 205
Estimation :
5500 - 6500 EUR
Résultat : 6 750EUR
Minaudière en or et platine ornée de diamants de taille émeraude sur le motif central, à système coulissant pour l'ouverture alternée des compartiments, motifs croisés en or de deux tons. Porte un numéro 68548. Accident au miroir. Attribué à la maison Boucheron, années 1950. Poids brut: 378,1 g
Mes ordres d'achat