EMILE GALLÉ (1846-1904) / NANCY

Lot 212
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Vase ovoïde sur talon à col évasé, épreuve de tirage industriel en verre doublé rouge et bordeaux sur fond jaune à décor de phlox grandiflora gravé en camée à l'acide. Hauteur 30cm. Signé dans le décor
Mes ordres d'achat