FANTAISIES STÉRÉOSCOPIQUES. Le bain, la toilette... - Lot 67 - Kâ-Mondo

Lot 67
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
FANTAISIES STÉRÉOSCOPIQUES. Le bain, la toilette de la Parisienne; Le rendez-vous manqué; Sur la plage, le bain; Fête de Nini Folichon; En cabinet particulier; Le lever; Une séance chez le peintre; L'indiscret; Le cabinet de toilette; Le réveil; La baignade; À la recherche de la petite bête; Le lever. Vers 1900. 90 vues stéréoscopiques transparentes coloriées et un stéréoscope. " Collections stéréoscopiques " 15 boites lithographiées par F. Fournier, comprenant chacune 6 vues. Titres des sujets sur les boites, les montages et dans les images. (Le bain de la Parisienne en double). Format: 8,5 × 17,5 cm.(*)
Mes ordres d'achat