[Photographie]. YLLA, IZIS, PREVERT (Jacques).... - Lot 93 - Kâ-Mondo

Lot 93
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 170EUR
[Photographie]. YLLA, IZIS, PREVERT (Jacques). Ensemble de trois ouvrages. - Des bêtes... Photographiées par Ylla. Texte de Jacques Prévert. P., Gallimard [Impr. Draeger], 1950, in-4, n.p., 100 photographies en héliogravure, la plupart à pleine page, cartonnage éditeur illustré de 2 photographies. Édition originale, avec bandeau promotionnel. - Grand bal du printemps. Photographies d'Izis Bidermanas sur Paris. Lausanne, Clairefontaine, 1951, in-4, 144 pp., photographies en héliogravure à pleine page, broché, couv. illustrée. Édition originale, ex. numéroté. - Guignol. Illustrations d'Elsa Henriquez. Lausanne, Clairefontaine, 1952, petit in-4, 26 p., illustrations en couleurs à pleine page, cartonnage éditeur illustré. Édition originale. (*)Soit 3 vol
Mes ordres d'achat