MARIUS ERNEST SABINO (1878-1961).

Lot 150
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire d'appliques en bronze doré à embase allongée ouvragée dans le style Art Déco et deux bras de lumière avec tulipes en verre blanc pressé-moulé. Longueur 40cm et hauteur 42cm. - Signature en relief sur chaque tulipe. Une partie de tulipe cassée et recollée sans manque.
Mes ordres d'achat