ROGER CAPRON (1922-2006).

Lot 164
Estimation :
500 - 700 EUR
ROGER CAPRON (1922-2006).
Plaque rectangulaire en céramique à décor d'un personnage émaillé polychrome sur fond noir. Largeur 15,5cm et hauteur 30,5cm. - Signature émaillée dans le décor, Vallauris vers 1950. Très légère égrenure à un angle.
Mes ordres d'achat