DETAILLE (Édouard)

Lot 58
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
DETAILLE (Édouard)
L'armée française. Types et uniformes. Texte de Jules Richard. Paris Boussod, Valadon 1885-1889. 2 tomes en 1 fort vol. grand in-folio relié demi-chagrin rouge à coins, daté en pied (reliure un peu frottée, intérieur très frais). Avec 450 compositions d'Edouard Detaille dont 60 planches en couleurs. On joint: DAYOT (Armand) La Révolution française d'après des peintures, sculptures, gravures, médailles, objets... du temps. Paris, Flammarion, [1896], 1 fort vol. grand in-4 oblong relié demi-basane à coins, dos lisse à liserés dorés. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat