GUICHARD (Claude)

Lot 81
Estimation :
800 - 1000 EUR
GUICHARD (Claude)
Funérailles & diverses manières d'ensevelir les Rommains, Grecs, et autres nations, tant anciennes que modernes. À Lyon, par Jean de Tournes, 1581. In-4, [4] f. (dont le titre dans un encadrement gravé sur bois], 546 p., [11] f., figures gravées sur bois dans le texte, reliure pastiche dans le goût du XVIIIe siècle, plein vélin, dos lisse, pièce de titre basane fauve (des feuillets brunis et rousseurs mais bel ex. bien relié). Ex-libris manuscrit ancien au titre Francesco Conti
Mes ordres d'achat